COMPOSICIÓN: Cada comprimido recubierto contiene: Fexofenadina clorhidrato 60 mg + Fenilefrina clorhidrato 25 mg, almidón de maíz y otros excipientes, c.s.

PRESENTACIÓN: Caja con 30 comprimidos recubiertos

INDICACIÓN: Tratamiento en: Alivio de los síntomas asociados a procesos congestivos del tracto respiratorio superior como rinitis alérgica que cursa con estornudos, rinorrea, congestión nasal, comezón de nariz, paladar y garganta, así como ojos irritados con lagrimeo.

© Copyright 2020 - Exeltis Oficial